ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное автономное
общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 32"
г. Краснотурьинск
ул. Молодежная д.1.
8(34384)9-89-03 доб. 2183
mouo2008@mail.ru

vk.com/public188740382
ou32_kras-tur@bk.ru

Муниципальное автономное
общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 32"

МЕНЮ

Школа партнер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21
апреля
2024

17.04. 2024 проведено профилактическое мероприятие  в рамках акции «Твой выбор» - интерактивная игра «Нет экстремизму и терроризму» с коллективом 8 класса.

Твой выбор 1 Твой выбор 2

Твой выбор 3 Твой выбор 4

14
апреля
2024

      "Президентские состязания" - одни из самых массовых соревнований школьников. Данные соревнования проводятся по всей России, во всех населённых пунктах.
И эти соревнования, по мнению специалистов, один из способов увлечь ребенка спортом.
       В положениях о Президентских спортивных играх и состязаниях цель сформулирована предельно ясно: укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие гармонично развитой личности и выявление талантливых детей.
       Особенность соревнований в том, что это командное соревнование, а команда - это образовательная организация. В одной команде абсолютно разные ребята, но приходя в команду, каждый из них решает и личную, и общую цель. Для первых - это укрепление воли, для вторых - стремление стать чемпионом, для третьих - желание стать сильнее и выносливее. И всем приходится учиться взаимодействию, каждый понимает, что остальные без него не добьются цели. Условия соревнований дают возможность проявить самые разные таланты.

Президент 1  Президент 2

 Президент 3 Президент 4

Президент 5 Президент 6

 Президент 7 Президент 8

8
апреля
2024

        Юрий Гагарин – первый человек в космосе. Но в этой области еще остается много задач, где выможете стать первопроходцами, а также теми, кто будет создавать и укреплять мощь России в космической сфере.

Начните изучать тему Вселенной и высоких технологий уже сейчас! Это доступно, не выходя из дома – на дистанционных программах Фонда "Золотое сечение".

        Кстати, успешное прохождение этих треков может стать пропуском на интенсивные бесплатные смены в Загородном образовательном центре «Таватуй». Используйте эту возможность!

Выбирайте интересное из нашей «космической» подборки:

         Начните с программ «Начало Астрономии и Планетологии» (11-14 лет) https://clck.ru/39fYu5 и «Общая астрономия» (13-17 лет) https://clck.ru/39fYvHВы узнаете о космосе и небесных телах – что окружает нашу планету.

         Изучите «Встречи с наукой. 4 сезон» (7-12 лет) https://clck.ru/39fYwE и «Простейшую физику вокруг нас»(13-15лет) https://clck.ru/39fYxNВы познакомитесь с физическими явлениями природы и узнаете, почему наш предметный мир именно такой и как он работает.

        «Создание и анимация 2D персонажа» (10-14 лет) https://clck.ru/39fYxx и «Технология разработки игр» (12-17 лет) https://clck.ru/39fYys. Спроектируйте космический мир, чтобы потом покорить реальный.

Узнайте, как человеческий организм работает в разных ситуациях на Земле. Ответьте на «12 вопросов о себе» (11-17 лет) https://clck.ru/39fYze и будет понятно, чего ждать от нашего тела в условиях экстремальных нагрузок на орбите.

Изучайте науку с Фондом «Золотое сечение»! Регистрация на космические дистанционные программы уже открыта!

8
апреля
2024

В АПРЕЛЕ РОСАТОМ ПРОВЕДЕТ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ТРЕТИЙ «УРОК ЦИФРЫ» ПО КВАНТОВОЙ ТЕМАТИКЕ

С 8 по 30 апреля 2024 года в российских школах пройдет «Урок цифры» по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».

       Организаторами проекта «Урок цифры», реализуемого в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика», являются АНО «Цифровая экономика» совместно с Минпросвещения России, Минцифры России, в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями.

       Стратегический партнер и разработчик урока Госкорпорация «Росатом» совместно с учеными Российского квантового центра проведут для школьников и педагогов страны занятия по теме применения квантовых вычислений в современной медицине. Особое внимание будет посвящено направлениям квантовой физики и междисциплинарным исследованиям, развивающим медицину будущего. Также учащимся расскажут о новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки, и возможностях получения соответствующих профессий в российских вузах.

       Тема урока этого года связана с ключевой повесткой Форума будущих технологий 2024 года, ежегодным флагманским событием, на котором представляют технологии и инновационные научные разработки, определяющие вектор развития отраслей экономики на ближайшие годы.

       Образовательный проект традиционно пройдет в гибридном формате. Педагоги получат все необходимые методические рекомендации, презентации и опорные конспекты для проведения как дистанционного, так и очного занятия.

       Новый «Урок цифры» состоит из двух блоков: учебного фильма и тренажеров для учащихся младших, средних и старших классов. Главным героем фильма станет школьница, которая увлекается физикой и биологией и хочет выбрать профессию, которая позволит совместить обе науки. Она отправляется в путешествие по микровселенной, в ходе которого российские ученые знакомят ее с новыми технологиями, использующими квантовые вычисления и позволяющими создавать эффективные лекарства, бороться с вирусами, исследовать структуру мозга, расшифровывать структуру ДНК и пр.

       В ходе прохождения игровых тренажеров учащимся предстоит сравнить работу обычного и квантового компьютеров, правильно расставить квантовые сенсоры, на практике испытать свои силы в задачах, которые будут решаться с помощью квантовых вычислений: расшифровке генома и поиске новых лекарств.

       Наряду с этим, пройдет ряд открытых уроков, в ходе которых школьники смогут лично пообщаться с ведущими российскими учеными, работающими на стыке квантовых вычислений и биотехнологий. Открытый федеральный «Урок цифры» по данной тематике пройдет 23 апреля на площадке Российского квантового центра (РКЦ). Его проведет советник генерального директора Госкорпорации «Росатом», сооснователь РКЦ Руслан Юнусов. Перед школьниками выступят молодые исследователи квантовых технологий из МГУ имени М.В. Ломоносова, Физического института РАН имени Лебедева и РКЦ, которые участвуют в создании российского квантового компьютера в рамках правительственной дорожной карты по квантовым вычислениям. По итогам урока юные гости посетят научные лаборатории, в которых создаются квантовые процессоры на различных платформах.

6
апреля
2024

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В субботу, 13 апреля в 10:00 в актовом зале МАОУ "СОШ № 32"

состоится родительское собрание 

4
апреля
2024

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями в 2024 году

На территории Свердловской области в 2024 году проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в отношении общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.

Показатели независимой оценки качества условий: открытость и доступность информации об организациях; комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность; доброжелательность, вежливость работников; удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций, а также доступность условий
для лиц с инвалидностью.

Уважаемые родители и обучающихся старше 14 лет приглашаем Вас принять участие в опросе. Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий образовательной деятельности.

Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу образовательной организации и повысить качество образования.Опрос проводится анонимно.

Ссылка на анкету: https://nok.gepicentr.ru/

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией.

Вы можете оставить мнение о нашей организации

Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

1. оценить условия осуществления образовательной деятельности:

·открытость и доступность информации об организации

·комфортность условий осуществления образовательной деятельности

· доброжелательность, вежливость работников

·удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности

·доступность образовательной деятельности для инвалидов

2. оставить отзыв

RLHUYAG

21
марта
2024

На территории Свердловской области в 2024 году проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в отношении общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.

Показатели независимой оценки качества условий: открытость и доступность информации об организациях; комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность; доброжелательность, вежливость работников; удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций, а также доступность условий
для лиц с инвалидностью.

Уважаемые родители и обучающихся старше 14 лет приглашаем Вас принять участие в опросе. Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий образовательной деятельности.

Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу образовательной организации и повысить качество образования.Опрос проводится анонимно.

 

Ссылка на анкету:https://nok.gepicentr.ru/

 

QR-код на анкету: QR

Подкатегории

Вы можете оставить мнение о нашей организации перейдя по ссылке:

https://bus.gov.ru/rate/413740?agencyid=111834

или по  QR-коду

RLHUYAG

Меню сайта

ГПиН лого

minpros logo

Ресурсы

 

 

© 2024. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 32"..