ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное автономное
общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 32"
г. Краснотурьинск
ул. Молодежная д.1.
8(34384)9-89-03 доб. 2183
mouo2008@mail.ru

vk.com/public188740382
ou32_kras-tur@bk.ru

Муниципальное автономное
общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 32"

МЕНЮ

Школа партнер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Памятка для родителей по безопасности детей «Осенние каникулы»

Уважаемые родители! Чтобы уберечь детей от происшествий в период осенних каникул, родителям необходимо разъяснить своему ребенку правила безопасного поведения.
КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС

Согласно закону Свердловской области, несовершеннолетним запрещается находиться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей в период с 22:00 до 06:00. За нарушение данного Закона предусматривается административная ответственность и штраф.

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Объясните ребенку, насколько важно соблюдать ПДД. Необходимо быть осторожными и внимательными во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток и сильный снегопад в связи с плохой видимостью. Следует обращать внимание на скользкую дорогу, идти не торопясь. Объясните, что тормозной путь автотранспорта зимой увеличивается, поэтому переходить дорогу можно только тогда, когда транспорт полностью остановится. Необходимо носить одежду со светоотражающими элементами. Не допускаются игры вблизи проезжей части. Переход через проезжую часть осуществляется по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Не стоит стоять рядом с буксующей машиной, из-под колес могут вылететь куски льда и камни. Необходимо осуществлять контроль за поездками детей в другие населенные пункты.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЯХ И ПЕРЕЕЗДАХ
ЗАПРЕЩАЕТСЯ: ходить по железнодорожным путям, сидеть на рельсах.
Переходить через пути сразу же после прохода поезда, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления. Переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации. На станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелазить через автосцепки для прохода через путь.

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДОЕМАХ

Нельзя допускать безконтрольного нахождения и игр на водоемах. Необходимо проговорить с ребенком правила поведения

и меры безопасности на льду. С появлением первого ледяного покрова на водоёмах запрещается катание на коньках, лыжах

и т.п. Тонкий лёд непрочен и не выдерживает тяжести человек. Категорически запрещается проверять прочность льда ударом ноги. Не следует спускаться на лёд в незнакомых местах, особенно с обрывов.


БЕЗОПАСНОСТЬ НА УЛИЦЕ

Детям опасно находиться в безлюдных местах, оврагах, пустырях, заброшенных домах, пустующих зданиях, т.к. данные объекты представляют угрозу для жизни и здоровья. Проведите с ребенком беседу о том, что опасно контактировать с незнакомыми людьми, тем более садиться с ними в машину, заходить в безлюдные места. Объясните ребенку, что в случае угрозы, необходимо громко кричать и звать на помощь. Не подходить, не трогать руками подозрительные предметы. В случае обнаружения сообщить взрослым, в полицию.


ПРОТИВОПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Если возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы, погашен ли огонь в печке. при использовании бенгальских огней, фейерверков и хлопушек – обязательно соблюдайте правила безопасности! Прежде всего - не разрешайте детям использовать пиротехнические изделия без присмотра взрослых. Приобретая пиротехнические изделия, необходимо проверить наличие сертификата соответствия, инструкции на русском языке и срок годности. Нельзя использовать изделия, имеющие дефекты или повреждениями корпуса и фитиля. Перед применением любого пиротехнического изделия внимательно ознакомьтесь с

инструкцией. Устанавливать елку необходимо на безопасном расстоянии от отопительных приборов. Нельзя украшать елку игрушками, которые легко воспламеняются, горящими свечками. Внимательно следите за исправностью электрических гирлянд.
ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ
Мыть руки после посещения любых общественных мест, транспорта, прикосновений к дверным ручкам, деньгам, оргтехнике общественного пользования на рабочем месте, перед едой и приготовлением пищи. Уделите особое внимание тщательному намыливанию (не менее 20 секунд), и последующему полному осушению рук.
Прикасаться к лицу, глазам – только недавно вымытыми руками. При отсутствии доступа к воде и мылу, для очистки рук использовать дезинфицирующие средства на спиртовой основе. Или воспользоваться одноразовой салфеткой.
Надевать одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте. Менять маску на новую надо каждые 2-3 часа, повторно использовать маску нельзя. Чаще проветривать помещения. При кашле или чихании обязательно прикрывать рот, по возможности - одноразовым платком, если его нет - ладонями или локтевым сгибом.
Телефон служб:
Пожарная служба – 01
Полиция – 02
Скорая помощь – 03
Единый экстренный канал помощи – 112


Помните: за жизнь и здоровье своих детей несут ответственность родители!!!

Вы можете оставить мнение о нашей организации перейдя по ссылке:

https://bus.gov.ru/rate/413740?agencyid=111834

или по  QR-коду

RLHUYAG

Меню сайта

ГПиН лого

minpros logo

Ресурсы

 

 

© 2024. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 32"..